Grenzlandturnier Meppen 2019
31.08.19
- 01.09.19
Code |
Prüfung |
|
K.D6 |
Reiterprüfung
|
|
K.T8 |
Tölt
|
|
K.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
K.V5 |
Viergang
|
|
SA.T6 |
Tölt
|
|
SA.T7 |
Tölt
|
|
SA.V3 |
Viergang
|
|
SC.T8 |
Tölt
|
|
SC.V5 |
Viergang
|
|
X.3A4 |
Drei aus Vier
|
|
X.BGTÖ |
Bierglastölt
|
|
YA.T6 |
Tölt
|
|
YA.T7 |
Tölt
|
|
YA.V3 |
Viergang
|
|
YC.T8 |
Tölt
|
|
YC.V5 |
Viergang
|
|
Z.FUT |
Futurity Tölt
|
|
Z.FUV |
Futurity Viergang
|
|
Z1.D3A |
Gehorsamsprüfung B a
|
|
Z1.D4A |
Gehorsamsprüfung C a
|
|
Z1.FR1 |
|
|
Z1.P2 |
|
|
Z1.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
Z2.F2 |
Fünfgang
|
|
Z2.T3 |
Tölt
|
|
Z2.T4 |
Tölt
|
|
Z2.V2 |
Viergang
|
|
ZA.FUT |
Futurity Tölt
|
|
ZA.FUV |
Futurity Viergang
|
|
MEP.1 |
Turniersiegerwertung Kinder
|
|
MEP.2 |
Turniersiegerwertung
|
|
Uhrzeit |
Code |
Prüfung |
|
|
MEP.1 |
Turniersiegerwertung Kinder |
|
|
MEP.2 |
Turniersiegerwertung |
|
Uhrzeit |
Code |
Prüfung |
|
06:00 |
Öffnung / Opening Meldestelle
|
|
|
07:30 |
Ovalbahn gesperrt / Ovaal geblokkeerd
( 30 Minuten )
|
|
|
08:00 |
SA.T7 |
Tölt |
|
08:25 |
Z2.T4 |
Tölt |
|
08:55 |
Z2.T3 |
Tölt |
|
09:30 |
YC.T8 |
Tölt |
|
09:40 |
SC.T8 |
Tölt |
|
10:05 |
Bahndienst
( 15 Minuten )
|
|
|
10:00 |
K.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
10:00 |
Z1.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
10:05 |
Z1.D4a |
Gehorsamsprüfung C a |
|
11:15 |
Z1.D3a |
Gehorsamsprüfung B a |
|
11:45 |
K.D6 |
Reiterprüfung |
|
12:00 |
Mittagspause
( 45 Minuten )
|
|
|
12:45 |
Z.FUT |
Futurity Tölt |
|
12:50 |
Za.FUT |
Futurity Tölt |
|
12:55 |
Siegerehrung Futurity Tölt 5- und 6-jähr
( 10 Minuten )
|
|
|
13:05 |
X.3a4 |
Drei aus Vier |
|
13:40 |
Siegerehrung Drei aus Vier X.3a4
( 10 Minuten )
|
|
|
13:50 |
Bahndienst
( 15 Minuten )
|
|
|
14:05 |
K.T8 |
Tölt |
|
14:20 |
Siegerehrung K.M.T8 und K.L.T8
( 10 Minuten )
|
|
|
14:30 |
SA.T6 |
Tölt |
|
14:40 |
YA.T6 |
Tölt |
|
14:45 |
Siegerehrung SA.T6 und YA.T6
( 10 Minuten )
|
|
|
14:55 |
YA.T7 |
Tölt |
|
15:05 |
Siegerehrung YA.T7
( 5 Minuten )
|
|
|
15:10 |
Bahndienst
( 15 Minuten )
|
|
|
15:25 |
YC.T8 |
Tölt |
|
15:40 |
SA.T7 |
Tölt |
|
15:55 |
Z2.T4 |
Tölt |
|
16:15 |
Z2.T3 |
Tölt |
|
16:35 |
SC.T8 |
Tölt |
|
16:50 |
Z1.FR1 |
Fahnenrennen |
|
17:00 |
Z1.FR1 |
Fahnenrennen |
|
17:10 |
Umzug nach / verplaatsen naar Passbahn
( 20 Minuten )
|
|
|
17:30 |
Z1.P2 |
Speedpass 100m |
|
17:50 |
Z1.P2 |
Speedpass 100m |
|
18:30 |
Siegerehrungen D6, D4, D3, TR1 und P2
( 20 Minuten )
|
|
|
Uhrzeit |
Code |
Prüfung |
|
06:00 |
Öffnung / Opening Meldestelle
|
|
|
07:30 |
Ovalbahn gesperrt / Ovaal geblokkeerd
( 30 Minuten )
|
|
|
08:00 |
SC.V5 |
Viergang |
|
08:45 |
YC.V5 |
Viergang |
|
09:10 |
Z.FUV |
Futurity Viergang |
|
09:25 |
Za.FUV |
Futurity Viergang |
|
09:30 |
Siegerehrung Futurity Vierg. 5- und 6-jä
( 10 Minuten )
|
|
|
09:40 |
YA.V3 |
Viergang |
|
09:55 |
Bahndienst
( 15 Minuten )
|
|
|
10:10 |
SA.V3 |
Viergang |
|
10:45 |
Z2.V2 |
Viergang |
|
11:45 |
K.V5 |
Viergang |
|
12:05 |
Siegerehrung nach Altersklassen KM/KL
( 10 Minuten )
|
|
|
12:15 |
Mittagspause
( 40 Minuten )
|
|
|
12:15 |
Bahndienst
( 15 Minuten )
|
|
|
12:55 |
Z2.F2 |
Fünfgang |
|
14:05 |
SC.V5 |
Viergang |
|
14:25 |
X.BGTö |
Bierglastölt |
|
14:40 |
Siegerehrung Bierglastölt
( 5 Minuten )
|
|
|
14:45 |
Bahndienst
( 15 Minuten )
|
|
|
15:00 |
YC.V5 |
Viergang |
|
15:20 |
SA.V3 |
Viergang |
|
15:45 |
Z2.V2 |
Viergang |
|
16:10 |
Z2.F2 |
Fünfgang |
|
16:40 |
SC.V5 |
Viergang |
|
17:00 |
Schlussparade, Siegerehrungen Turniersie
( 15 Minuten )
|
|
|
Seite erzeugt: 13:27:34 am 18.04.2024