Anzeige

DIM Neuler 2023 (WR) (WR DE22379653)

11.07.23 - 16.07.23

RESULT
Uhrzeit Code Prüfung
D-IK Isländische Kombination
G4 Viergangkombination
G5 Fünfgangkombination
Dienstag, 11.7.2023
Uhrzeit Code Prüfung
16:00 Öffnen der Meldestelle
Mittwoch, 12.7.2023
Uhrzeit Code Prüfung
00:00 Freies Training
10:00 Sperrung der Ovalbahn
11:00 Z1.T3 Tölt (Group)
12:20 Pause
12:30 Z1.T4 Loose Rein Tölt (Group)
13:55 Pause
14:05 Z1.V2 Four Gait (Group)
16:25 Pause
16:35 Z1.F2 Five Gait (Group)
20:00 Reiterempfang
Auslosung Startreihenfolge Hauptrunde
Donnerstag, 13.7.2023
Uhrzeit Code Prüfung
07:50 Ovalbahn geschlossen bis nach PP1
08:00 Z1.PP1 Passprüfung
09:30 Z1.PP1 Block 2
10:40 Pause
10:50 Vorpferd
11:05 Z1.V1 Viergangpreis
12:50 Pause
13:05 Z1.V1 Block 2
14:50 Pause
15:05 Z1.V1 Block 3
17:00 Eröffnungsfeier alle Teilnehmer ohne Pfe
SE Z1.PP1 mit Pferd bis Platz 10
18:00 Z.FUT5 Futurity Tölt
Siegerehrung Z.FUT5
18:35 Z.FUT6 Futurity Tölt
Siegerehrung Z.FUT6
20:00 Reiterversammlung im IPZV Zelt
20:30 Dressurviereck geschlossen
Freitag, 14.7.2023
Uhrzeit Code Prüfung
06:45 Ovalbahn geschlossen bis nach P3
07:00 Z1.D1 Dressurkür schwer
08:30 Pause ( 15 Minuten )
08:45 Z1.D1 Block 2
10:15 Pause ( 15 Minuten )
10:30 Z1.D1 Block 3
12:00 Z1.P1 Passrennen 250m
12:40 Z1.P1 Passrennen 250m
13:10 Umbau
13:25 Z1.P3 Passrennen 150m
13:55 Z1.P3 Passrennen 150m
14:10 Umzug
14:20 Vorpferd F1
14:35 Z1.F1 Fünfgangpreis
15:55 Pause
16:10 Z1.F1 Block 2
17:30 Pause
17:45 Z1.F1 Block 3
19:10 Z.FUV5 Futurity Viergang
Siegerehrung Z.FUV5
19:50 Z.FUV6 Futurity Viergang
Siegerehrung Z.FUV6
20:30 freies Training ( 90 Minuten )
21:00 Band d Schäufeles
Samstag, 15.7.2023
Uhrzeit Code Prüfung
07:50 Ovalbahn gesperrt bis nach Pass
08:00 Z1.P1 Passrennen 250m
08:40 Z1.P1 Passrennen 250m
09:20 Siegerehrung Z1.P1
09:35 Z1.P3 Passrennen 150m
10:05 Z1.P3 Passrennen 150m
10:30 Siegerehrung Z1.P3
10:45 Vorpferd T2
11:00 Z1.T2 Tölt
12:45 Pause
13:00 Z1.T2 Block 2
14:45 Pause
15:00 Z.FUF5 Futurity Fünfgang
Siegerehrung Z.FUF5
15:35 Z.FUF6 Futurity Fünfgang
Siegerehrung Z.FUF6
16:05 Vorpferd T1
16:10 Siegerehrung Z1.D1
16:20 Z1.T1 Töltpreis
18:10 Z1.T1 Block 2
19:15 SONDERPAUSE - danach Beginn mit Reiter N
21:00 Abendveranstaltung
Sonntag, 16.7.2023
Uhrzeit Code Prüfung
08:30 Z1.T1 Töltpreis
09:00 Z1.T2 Tölt
09:25 IPZV Ehrenpreise für Nachkommen
09:55 Z1.V1 Viergangpreis
10:25 Z1.F1 Fünfgangpreis
10:55 Pause
11:10 Z1.P2 Speedpass 100m
Z1.P2 Speedpass 100m
12:30 Aufmarsch aller Teilnehmer
SE Kombiwertungen + Z1.P2
13:30 Z1.V1 Viergangpreis
14:15 Berufungen in den Bundeskader
14:40 Z1.F1 Fünfgangpreis
15:20 SE Deutscher Jugendcup
15:30 Z1.T2 Tölt
16:05 Ehrung durch den IPZV Vorstand
16:15 Z1.T1 Töltpreis
17:00 Vorstellung der WM-Equipe Sport

Seite erzeugt: 13:59:48 am 19.04.2024