Grenzlandturnier Meppen 2021
04/09/2021
- 05/09/2021
Code |
Klasse |
|
K.D6 |
Reiterprüfung
|
|
K.L.F2 |
Fünfgang
|
|
K.L.P2 |
|
|
K.L.T8 |
A-Finale Kinder KL Tölt T8
|
|
K.S.FZ1 |
Führzügelklasse
|
|
K.T8 |
Tölt
|
|
K.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
K.V6 |
Viergang
|
|
SA.T6 |
Tölt
|
|
SA.T7 |
Tölt
|
|
SA.V3 |
Viergang
|
|
SC.T8 |
Tölt
|
|
SC.V5 |
Viergang
|
|
X.3a4 |
Drei aus Vier
|
|
X.BGTö |
Bierglastölt
|
|
YA.T6 |
Tölt
|
|
YA.T7 |
Tölt
|
|
YA.V3 |
Viergang
|
|
YC.T8 |
Tölt
|
|
YC.V5 |
Viergang
|
|
Z.FUMF5 |
Futurity Mehrgang für Freizeitpferde
|
|
Z.FUMF6 |
Futurity Mehrgang für Freizeitpferde
|
|
Z.FUTF5 |
Futurity Tölt für Freizeitpferde
|
|
Z.FUTF6 |
Futurity Tölt für Freizeitpferde
|
|
Z1.D3a |
Gehorsamsprüfung B a
|
|
Z1.D4a |
Gehorsamsprüfung C a
|
|
Z1.FR1 |
|
|
Z1.P2 |
|
|
Z1.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
Z2.F2 |
Fünfgang
|
|
Z2.T3 |
Tölt
|
|
Z2.T4 |
Tölt
|
|
Z2.V2 |
Viergang
|
|
TS |
Turniersiegerwertung
|
|
Tidspunkt |
Code |
Klasse |
|
|
TS |
Turniersiegerwertung |
|
Tidspunkt |
Code |
Klasse |
|
06:30 |
SAMSTAG Öffnung der Meldestelle
|
|
|
07:30 |
SAMSTAG Sperrung der Ovalbahn
|
|
|
08:00 |
SC.V5 |
Viergang |
|
08:50 |
Z2.V2 |
Viergang |
|
09:50 |
Bahndienst
( 15 minutter )
|
|
|
10:05 |
YC.V5 |
Viergang |
|
10:30 |
K.V6 |
Viergang |
|
10:55 |
Siegerehrung K.M und K.L Viergang V6
( 10 minutter )
|
|
|
11:05 |
SA.V3 |
Viergang |
|
11:35 |
Z.FUMF5 |
Futurity Mehrgang für Freizeitpferde |
|
11:50 |
Z.FUMF6 |
Futurity Mehrgang für Freizeitpferde |
|
12:20 |
Siegerehrung Futurity Mehrgang 5- u. 6-j
( 5 minutter )
|
|
|
12:25 |
Mittagspause und Bahndienst
( 30 minutter )
|
|
|
12:55 |
YA.V3 |
Viergang |
|
13:10 |
SC.V5 |
Viergang |
|
13:25 |
Z2.V2 |
Viergang |
|
13:45 |
Z2.F2 |
Fünfgang |
|
13:45 |
K.L.F2 |
Fünfgang |
|
14:35 |
Siegerehrung K.L Fünfgang F2
( 5 minutter )
|
|
|
14:40 |
Bahndienst
( 15 minutter )
|
|
|
14:55 |
YC.V5 |
Viergang |
|
15:10 |
SA.V3 |
Viergang |
|
15:30 |
SC.V5 |
Viergang |
|
15:50 |
Z2.V2 |
Viergang |
|
16:15 |
Pause
( 15 minutter )
|
|
|
16:30 |
Z1.D3a |
Gehorsamsprüfung B a |
|
16:30 |
K.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
17:20 |
K.D6 |
Reiterprüfung |
|
17:35 |
Z1.D4a |
Gehorsamsprüfung C a |
|
17:20 |
Z1.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
|
Ehrung Gehorsam/ Trail: Schlussparade So
|
|
|
19:30 |
Prüfungsende Samstag
|
|
|
Tidspunkt |
Code |
Klasse |
|
06:30 |
Öffnung der Meldestelle
|
|
|
07:00 |
Sperrung der Ovalbahn
|
|
|
07:30 |
SC.T8 |
Tölt |
|
08:20 |
YC.T8 |
Tölt |
|
08:35 |
SA.T7 |
Tölt |
|
08:55 |
Z.FUTF5 |
Futurity Tölt für Freizeitpferde |
|
09:05 |
Z.FUTF6 |
Futurity Tölt für Freizeitpferde |
|
09:20 |
Siegerehrung Futurity Tölt 5- und 6-jähr
( 10 minutter )
|
|
|
09:30 |
X.3a4 |
Drei aus Vier |
|
10:20 |
YA.T7 |
Tölt |
|
10:30 |
SA.T6 |
Tölt |
|
10:40 |
X.BGTö |
Bierglastölt |
|
11:05 |
Bahndienst
( 15 minutter )
|
|
|
11:20 |
YA.T6 |
Tölt |
|
11:30 |
K.T8 |
Tölt |
|
11:45 |
Siegerehrung Kinder K.M Tölt T8
( 10 minutter )
|
|
|
11:55 |
Z2.T3 |
Tölt |
|
12:20 |
Z2.T4 |
Tölt |
|
13:00 |
SC.T8 |
Tölt |
|
13:10 |
Mittagspause und Bahndienst
( 15 minutter )
|
|
|
13:25 |
Z2.F2 |
Fünfgang |
|
13:55 |
K.S.FZ1 |
Führzügelklasse |
|
14:10 |
YC.T8 |
Tölt |
|
14:25 |
Z1.FR1 |
Fahnenrennen |
|
14:50 |
Z1.FR1 |
Fahnenrennen |
|
15:15 |
SA.T7 |
Tölt |
|
15:25 |
Bahndienst
( 10 minutter )
|
|
|
15:35 |
K.L.T8 |
A-Finale Kinder KL Tölt T8 |
|
15:50 |
Z2.T3 |
Tölt |
|
16:05 |
Z2.T4 |
Tölt |
|
16:20 |
SC.T8 |
Tölt |
|
16:35 |
Pause
( 10 minutter )
|
|
|
16:45 |
Z1.P2 |
Speedpass 100m |
|
16:45 |
K.L.P2 |
Speedpass 100m |
|
17:10 |
Z1.P2 |
Speedpass 100m |
|
17:10 |
K.L.P2 |
Speedpass 100m |
|
17:30 |
Schlussparade, Siegerehr. P2, FR1, D4, D
( 30 minutter )
|
|
|
18:00 |
Turnierende
|
|
|
Side opdateret kl. 18:08:48 d. 28. mar. 2024