IPZV Nord Meisterschaft 2019 (WR)
(WR DE21973885)
05-09-19
- 08-09-19
Code |
Proef |
|
BEER |
|
|
H2.V2 |
Viergang
|
|
HB.T7 |
Tölt
|
|
HB.V5 |
Viergang
|
|
HF.T7 |
Tölt
|
|
J2.V2 |
Viergang
|
|
JB.T7 |
Tölt
|
|
JB.V5 |
Viergang
|
|
JF.T7 |
Tölt
|
|
K.L.D4A |
Gehorsamsprüfung C a
|
|
K.L.F2 |
Fünfgang
|
|
K.L.T7 |
Tölt
|
|
K.L.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
K.L.V5 |
Viergang
|
|
K.M.D6 |
Reiterprüfung
|
|
K.M.T8 |
Tölt
|
|
K.M.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
K.M.V6 |
Viergang
|
|
K.S.FZ1 |
Führzügelklasse
|
|
S1.F1 |
Fünfgangpreis
|
|
S1.T1 |
Töltpreis
|
|
S1.T2 |
Tölt
|
|
S1.V1 |
Viergangpreis
|
|
S2.F2 |
Fünfgang
|
|
S2.T3 |
Tölt
|
|
S2.T4 |
Tölt
|
|
S2.V2 |
Viergang
|
|
S4.F2 |
Fünfgang
|
|
S4.V2 |
Viergang
|
|
SB.T7 |
Tölt
|
|
SB.V5 |
Viergang
|
|
SE.T8 |
Tölt
|
|
SE.V5 |
Viergang
|
|
X.3A5 |
Drei aus Fünf
|
|
X.BLFU |
Blinder Führer
|
|
X.MITO |
Mitternachtstölt mit Kostüm
|
|
X.TOEGK |
Töltgeschicklichkeit
|
|
Y1.F1 |
Fünfgangpreis
|
|
Y1.T1 |
Töltpreis
|
|
Y1.T2 |
Tölt
|
|
Y1.V1 |
Viergangpreis
|
|
Y2.F2 |
Fünfgang
|
|
Y2.T3 |
Tölt
|
|
Y2.T4 |
Tölt
|
|
Y2.V2 |
Viergang
|
|
YB.T7 |
Tölt
|
|
YB.V5 |
Viergang
|
|
YF.T7 |
Tölt
|
|
YF.V5 |
Viergang
|
|
Z.FUF |
Futurity Fünfgang
|
|
Z.FUT |
Futurity Tölt
|
|
Z.FUV |
Futurity Viergang
|
|
Z1.D1 |
Gehorsamsprüfung Kür
|
|
Z1.D2A |
Gehorsamsprüfung A a
|
|
Z1.D3A |
Gehorsamsprüfung B a
|
|
Z1.D4A |
Gehorsamsprüfung C a
|
|
Z1.FG1 |
Rittigkeitsprüfung Level 1
|
|
Z1.FG2 |
Rittigkeitsprüfung Level 2
|
|
Z1.P2 |
|
|
Z1.P3 |
Passrennen 150m
|
|
Z1.PP1 |
Passprüfung
|
|
Z1.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
ISLK |
Isländische Jugend Kombination
|
|
Tijd |
Code |
Proef |
|
|
ISLK |
Isländische Jugend Kombination |
|
Nebenplatz
Tijd |
Code |
Proef |
|
07:00 |
entfällt aufgrund zu geringer Teilnehmer
|
|
|
Ovalbahn
Tijd |
Code |
Proef |
|
07:00 |
entfällt aufgrund zu geringer Teilnehmer
|
|
|
18:00 |
Öffnung der Meldestelle
|
|
|
Nebenplatz
Tijd |
Code |
Proef |
|
09:15 |
Z1.D4a |
Gehorsamsprüfung C a |
|
10:45 |
Z1.D3a |
Gehorsamsprüfung B a |
|
12:00 |
Pause Nebenplatz
( 60 minuten )
|
|
|
13:30 |
Z1.D2a |
Gehorsamsprüfung A a |
|
13:45 |
K.M.D6 |
Reiterprüfung |
|
14:00 |
K.L.D4a |
Gehorsamsprüfung C a |
|
14:25 |
Ende Nebenplatz
|
|
|
Ovalbahn
Tijd |
Code |
Proef |
|
07:00 |
Öffnung der Meldestelle
( 60 minuten )
|
|
|
08:00 |
Z.FUV |
Futurity Viergang |
|
08:35 |
Z.FUF |
Futurity Fünfgang |
|
08:50 |
SE.V5 |
Viergang |
|
09:35 |
SB.V5 |
Viergang |
|
09:55 |
S2.T4 |
Tölt |
|
10:15 |
Bahndienst
( 10 minuten )
|
|
|
10:25 |
S1.V1 |
Viergangpreis |
|
11:55 |
S1.F1 |
Fünfgangpreis |
|
13:20 |
K.M.T8 |
Tölt |
|
13:30 |
K.L.T7 |
Tölt |
|
13:45 |
Y1.V1 |
Viergangpreis |
|
14:45 |
Bahndienst
( 10 minuten )
|
|
|
14:55 |
Y2.V2 |
Viergang |
|
15:50 |
S2.V2 |
Viergang |
|
16:20 |
YB.V5 |
Viergang |
|
17:20 |
Bahndienst/Umbau Passbahn
( 15 minuten )
|
|
|
17:35 |
Z1.PP1 |
Passprüfung |
|
18:20 |
X.3a5 |
Drei aus Fünf |
|
19:15 |
YF.V5 |
Viergang |
|
19:35 |
Ende
|
|
|
19:35 |
Freies Training bis 21:30 Uhr
|
|
|
20:15 |
Gemütlicher Abend am Feuerkorb
|
|
|
Nebenplatz
Tijd |
Code |
Proef |
|
08:45 |
K.M.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
09:00 |
K.L.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
09:25 |
Umbau
( 15 minuten )
|
|
|
09:40 |
Z1.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
11:10 |
Umbau
( 15 minuten )
|
|
|
11:25 |
X.BLFU |
Blinder Führer |
|
11:55 |
Umbau
( 25 minuten )
|
|
|
12:20 |
X.TOEGK |
Töltgeschicklichkeit |
|
12:50 |
Abbau
( 10 minuten )
|
|
|
14:30 |
Z1.D1 |
Gehorsamsprüfung Kür |
|
15:30 |
Ende Nebenplatz
|
|
|
Ovalbahn
Tijd |
Code |
Proef |
|
07:00 |
Öffnung der Meldestelle
( 30 minuten )
|
|
|
07:30 |
SB.T7 |
Tölt |
|
08:00 |
YB.T7 |
Tölt |
|
08:25 |
Z.FUT |
Futurity Tölt |
|
09:00 |
YF.T7 |
Tölt |
|
09:20 |
Bahndienst
( 10 minuten )
|
|
|
09:30 |
Y1.T2 |
Tölt |
|
10:25 |
S2.T3 |
Tölt |
|
11:10 |
Y1.T1 |
Töltpreis |
|
11:50 |
S1.T1 |
Töltpreis |
|
12:20 |
X.3a5 |
Drei aus Fünf |
|
12:35 |
K.L.V5 |
Viergang |
|
12:55 |
Bahndienst
( 10 minuten )
|
|
|
13:05 |
Y2.T3 |
Tölt |
|
13:35 |
S2.F2 |
Fünfgang |
|
14:05 |
S4.V2 |
Viergang |
|
14:40 |
K.M.V6 |
Viergang |
|
14:50 |
Bahndienst
( 10 minuten )
|
|
|
15:00 |
S1.T2 |
Tölt |
|
16:00 |
Y2.T4 |
Tölt |
|
16:30 |
K.L.F2 |
Fünfgang |
|
16:45 |
S4.F2 |
Fünfgang |
|
17:15 |
Bahndienst / Umbau Passbahn
( 15 minuten )
|
|
|
17:30 |
Z1.P3 |
Passrennen 150m |
|
18:00 |
Umbau Ovalbahn
( 10 minuten )
|
|
|
18:10 |
Y1.F1 |
Fünfgangpreis |
|
18:35 |
SE.T8 |
Tölt |
|
18:55 |
SB.T7 |
Tölt |
|
19:05 |
K.L.T7 |
Tölt |
|
19:15 |
HB.V5 |
Viergang |
|
19:30 |
JB.V5 |
Viergang |
|
19:45 |
YF.V5 |
Viergang |
|
20:00 |
X.3a5 |
Drei aus Fünf |
|
20:15 |
Freies Training
( 75 minuten )
|
|
|
21:30 |
X.MITO |
Mitternachtstölt mit Kostüm |
|
Nebenplatz
Tijd |
Code |
Proef |
|
08:55 |
Z1.FG2 |
Rittigkeitsprüfung Level 2 |
|
09:10 |
Z1.FG1 |
Rittigkeitsprüfung Level 1 |
|
Ovalbahn
Tijd |
Code |
Proef |
|
07:15 |
Öffnung der Meldestelle
( 30 minuten )
|
|
|
07:45 |
Y2.F2 |
Fünfgang |
|
08:25 |
SE.V5 |
Viergang |
|
08:40 |
S4.F2 |
Fünfgang |
|
09:00 |
SB.V5 |
Viergang |
|
09:15 |
HF.T7 |
Tölt |
|
09:25 |
JF.T7 |
Tölt |
|
09:35 |
S2.F2 |
Fünfgang |
|
09:55 |
S1.F1 |
Fünfgangpreis |
|
10:15 |
H2.V2 |
Viergang |
|
10:35 |
J2.V2 |
Viergang |
|
10:55 |
Bahndienst
( 10 minuten )
|
|
|
11:05 |
Y1.V1 |
Viergangpreis |
|
11:25 |
S1.V1 |
Viergangpreis |
|
11:45 |
K.S.FZ1 |
Führzügelklasse |
|
12:00 |
SB.T7 |
Tölt |
|
12:10 |
Bahndienst / Umbau Passbahn
( 10 minuten )
|
|
|
12:20 |
Z1.P2 |
Speedpass 100m |
|
12:40 |
Aufmarsch / Siegerehrungen
( 40 minuten )
|
|
|
13:20 |
HB.T7 |
Tölt |
|
13:30 |
JB.T7 |
Tölt |
|
13:40 |
Y2.T4 |
Tölt |
|
13:55 |
Y2.T3 |
Tölt |
|
14:10 |
Y1.T2 |
Tölt |
|
14:25 |
S1.T2 |
Tölt |
|
14:40 |
S2.V2 |
Viergang |
|
15:00 |
SE.T8 |
Tölt |
|
15:10 |
S4.V2 |
Viergang |
|
15:30 |
Y1.T1 |
Töltpreis |
|
15:50 |
S1.T1 |
Töltpreis |
|
16:10 |
S2.T4 |
Tölt |
|
16:25 |
K.L.V5 |
Viergang |
|
16:40 |
S2.T3 |
Tölt |
|
16:55 |
Y2.F2 |
Fünfgang |
|
17:15 |
Ende
|
|
|
Pagina gecreëerd: 21:11:48 op 27 mrt. 2024