OSI & Niedersachsen-Meisterschaft Verden 2019 (WR)
(WR DE21973852)
23.08.19
- 25.08.19
Code |
Prüfung |
|
H1.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
H4.V2 |
Viergang
|
|
HB.T7 |
Tölt
|
|
HB.V5 |
Viergang
|
|
J1.FR1 |
|
|
J1.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
J4.V2 |
Viergang
|
|
JB.T7 |
Tölt
|
|
JB.V5 |
Viergang
|
|
K.L.D4A |
Gehorsamsprüfung C a
|
|
K.L.FR1 |
|
|
K.L.T7 |
Tölt
|
|
K.L.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
K.L.V5 |
Viergang
|
|
K.M.D6 |
Reiterprüfung
|
|
K.M.FR1 |
|
|
K.M.T8 |
Tölt
|
|
K.M.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
K.M.V6 |
Viergang
|
|
K.S.D7 |
Kleine Reiterprüfung
|
|
K.S.FZ1 |
Führzügelklasse
|
|
S1.T2 |
Tölt
|
|
S1.V1 |
Viergangpreis
|
|
S3.F2 |
Fünfgang
|
|
S3.T3 |
Tölt
|
|
S3.T4 |
Tölt
|
|
S3.V2 |
Viergang
|
|
SB.T7 |
Tölt
|
|
SB.V5 |
Viergang
|
|
SF.T8 |
Tölt
|
|
SF.V5 |
Viergang
|
|
X.3A5 |
Drei aus Fünf
|
|
X.BF |
Blinder Führer
|
|
X.FR1 |
Fahnenrennen
|
|
X.MITO |
Mitternachtstölt
|
|
X.MV |
Mannschaftsviergang
|
|
X.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
X.TRIA |
Triathlon
|
|
X.TTG |
Tölt- und Trabgeschicklichkeit
|
|
Y1.T2 |
Tölt
|
|
Y1.V1 |
Viergangpreis
|
|
Y4.F2 |
Five Gait
|
|
Y4.T3 |
Tölt
|
|
Y4.T4 |
Tölt
|
|
Z.FUT |
Futurity Tölt
|
|
Z1.D1 |
Gehorsamsprüfung Kür
|
|
Z1.D2A |
Gehorsamsprüfung A a
|
|
Z1.D3A |
Gehorsamsprüfung B a
|
|
Z1.D4A |
Gehorsamsprüfung C a
|
|
Z1.D9 |
Gehorsamsprüfung D
|
|
Z1.F1 |
Five Gait
|
|
Z1.FG1 |
Rittigkeitsprüfung Level 1
|
|
Z1.FG2 |
Rittigkeitsprüfung Level 2
|
|
Z1.P1 |
Passrennen 250m
|
|
Z1.P2 |
|
|
Z1.P3 |
Passrennen 150m
|
|
Z1.PP1 |
Passprüfung
|
|
Z1.T1 |
Tölt
|
|
ZA.FUF |
Futurity Fünfgang
|
|
ZA.FUT |
Futurity Tölt
|
|
ZA.FUV |
Futurity Viergang
|
|
ZB.T5 |
Tölt
|
|
ZB.T6 |
Tölt
|
|
ZB.V3 |
Viergang
|
|
FIPOK4 |
FIPO Viergangkombination S/H/J
|
|
FIPOK4L |
FIPO Viergangkombination KL
|
|
FIPOK4M |
FIPO Viergangkombination KM
|
|
FIPOK5 |
FIPO Fünfgangkombination S/H/J
|
|
Uhrzeit |
Code |
Prüfung |
|
|
FIPOK4 |
FIPO Viergangkombination S/H/J |
|
|
FIPOK4L |
FIPO Viergangkombination KL |
|
|
FIPOK4M |
FIPO Viergangkombination KM |
|
|
FIPOK5 |
FIPO Fünfgangkombination S/H/J |
|
Nebenplatz
Uhrzeit |
Code |
Prüfung |
|
14:30 |
Z1.D9 |
Gehorsamsprüfung D |
|
15:10 |
Z1.D4a |
Gehorsamsprüfung C a |
|
16:30 |
Z1.D3a |
Gehorsamsprüfung B a |
|
17:10 |
Z1.D2a |
Gehorsamsprüfung A a |
|
17:30 |
Pause
( 50 Minuten )
|
|
|
18:20 |
Z1.D1 |
Gehorsamsprüfung Kür |
|
18:55 |
Ende
|
|
|
Oval und Paßbahn
Uhrzeit |
Code |
Prüfung |
|
06:00 |
Öffnung der Meldestelle
( 90 Minuten )
|
|
|
07:30 |
SF.T8 |
Tölt |
|
07:50 |
SB.T7 |
Tölt |
|
08:30 |
ZB.T5 |
Tölt |
|
08:50 |
ZB.T6 |
Tölt |
|
09:20 |
Za.FUV |
Futurity Viergang |
|
09:40 |
Za.FUF |
Futurity Fünfgang |
|
09:55 |
Bahndienst
( 15 Minuten )
|
|
|
10:10 |
S3.T4 |
Tölt |
|
11:05 |
S3.T3 |
Tölt |
|
11:35 |
S1.T2 |
Tölt |
|
12:30 |
Umbau
( 15 Minuten )
|
|
|
12:45 |
Z1.PP1 |
Passprüfung |
|
13:45 |
Bahndienst und Umbau
( 15 Minuten )
|
|
|
14:00 |
Y4.T3 |
Tölt |
|
14:25 |
Y4.T4 |
Tölt |
|
14:55 |
Z1.T1 |
Tölt |
|
15:45 |
Y1.T2 |
Tölt |
|
16:10 |
Bahndienst
( 15 Minuten )
|
|
|
16:25 |
K.M.T8 |
Tölt |
|
16:40 |
K.L.T7 |
Tölt |
|
16:55 |
JB.T7 |
Tölt |
|
17:15 |
HB.T7 |
Tölt |
|
17:30 |
X.MV |
Mannschaftsviergang |
|
18:30 |
Bahndienst
( 15 Minuten )
|
|
|
18:45 |
K.M.FR1 |
Fahnenrennen |
|
18:45 |
K.M.FR1 |
Fahnenrennen |
|
18:50 |
K.L.FR1 |
Fahnenrennen |
|
18:50 |
K.L.FR1 |
Fahnenrennen |
|
19:00 |
J1.FR1 |
Fahnenrennen |
|
19:00 |
J1.FR1 |
Fahnenrennen |
|
19:25 |
X.FR1 |
Fahnenrennen |
|
20:10 |
SE FR1 und D1
( 15 Minuten )
|
|
|
20:25 |
Bahndienst
( 15 Minuten )
|
|
|
Nebenplatz
Uhrzeit |
Code |
Prüfung |
|
13:30 |
K.M.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
13:45 |
K.L.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
14:00 |
J1.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
14:50 |
H1.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
15:20 |
X.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
16:35 |
Umbau
( 10 Minuten )
|
|
|
16:45 |
X.BF |
Blinder Führer |
|
17:35 |
X.TTG |
Tölt- und Trabgeschicklichkeit |
|
18:00 |
Ende
|
|
|
Oval und Paßbahn
Uhrzeit |
Code |
Prüfung |
|
06:30 |
Öffnung der Meldestelle
( 30 Minuten )
|
|
|
07:00 |
SF.V5 |
Viergang |
|
07:45 |
HB.V5 |
Viergang |
|
08:05 |
SB.V5 |
Viergang |
|
08:50 |
JB.V5 |
Viergang |
|
09:35 |
K.L.V5 |
Viergang |
|
09:55 |
K.M.V6 |
Viergang |
|
10:10 |
ZB.V3 |
Viergang |
|
10:45 |
Bahndienst
( 15 Minuten )
|
|
|
11:00 |
Z1.F1 |
Five Gait |
|
12:10 |
S3.V2 |
Viergang |
|
13:00 |
Y4.F2 |
Five Gait |
|
13:40 |
S3.F2 |
Fünfgang |
|
15:20 |
J4.V2 |
Viergang |
|
15:40 |
Bahndienst
( 15 Minuten )
|
|
|
15:55 |
H4.V2 |
Viergang |
|
16:20 |
Y1.V1 |
Viergangpreis |
|
17:05 |
S1.V1 |
Viergangpreis |
|
17:35 |
Za.FUT |
Futurity Tölt |
|
17:35 |
Z.FUT |
Futurity Tölt |
|
17:55 |
Umbau
( 15 Minuten )
|
|
|
18:10 |
Z1.P1 |
Passrennen 250m |
|
18:10 |
Z1.P1 |
Passrennen 250m |
|
18:25 |
Z1.P3 |
Passrennen 150m |
|
18:25 |
Z1.P3 |
Passrennen 150m |
|
19:15 |
Bahndienst und Umbau
( 15 Minuten )
|
|
|
19:30 |
X.3a5 |
Drei aus Fünf |
|
20:20 |
X.TRIA |
Triathlon |
|
20:40 |
X.MITO |
Mitternachtstölt |
|
21:00 |
Bahndienst
( 15 Minuten )
|
|
|
Nebenplatz
Uhrzeit |
Code |
Prüfung |
|
11:30 |
K.L.D4a |
Gehorsamsprüfung C a |
|
11:55 |
K.M.D6 |
Reiterprüfung |
|
12:15 |
K.S.D7 |
Kleine Reiterprüfung |
|
12:35 |
Umbau
( 40 Minuten )
|
|
|
13:15 |
Z1.FG1 |
Rittigkeitsprüfung Level 1 |
|
14:05 |
Z1.FG2 |
Rittigkeitsprüfung Level 2 |
|
|
|
|
|
Oval und Paßbahn
Uhrzeit |
Code |
Prüfung |
|
06:30 |
Öffnung der Meldestelle
( 30 Minuten )
|
|
|
07:00 |
Z1.P2 |
Speedpass 100m |
|
07:00 |
Z1.P2 |
Speedpass 100m |
|
08:00 |
Umbau
( 15 Minuten )
|
|
|
08:15 |
SB.V5 |
Viergang |
|
08:30 |
SF.V5 |
Viergang |
|
08:45 |
JB.V5 |
Viergang |
|
09:00 |
HB.T7 |
Tölt |
|
09:10 |
ZB.T5 |
Tölt |
|
09:20 |
ZB.T6 |
Tölt |
|
09:30 |
SB.T7 |
Tölt |
|
09:40 |
S3.F2 |
Fünfgang |
|
10:05 |
SF.T8 |
Tölt |
|
10:15 |
Bahndienst
( 15 Minuten )
|
|
|
10:30 |
K.S.FZ1 |
Führzügelklasse |
|
10:45 |
Y4.T3 |
Tölt |
|
11:00 |
S3.T3 |
Tölt |
|
11:15 |
Y4.T4 |
Tölt |
|
11:30 |
S3.T4 |
Tölt |
|
11:45 |
Z1.T1 |
Tölt |
|
12:05 |
Y1.T2 |
Tölt |
|
12:20 |
S1.T2 |
Tölt |
|
12:35 |
JB.T7 |
Tölt |
|
12:45 |
SB.T7 |
Tölt |
|
12:55 |
K.L.V5 |
Viergang |
|
13:10 |
Bahndienst
( 15 Minuten )
|
|
|
13:25 |
H4.V2 |
Viergang |
|
13:45 |
S3.V2 |
Viergang |
|
14:05 |
X.3a5 |
Drei aus Fünf |
|
14:25 |
Y1.V1 |
Viergangpreis |
|
14:25 |
S1.V1 |
Viergangpreis |
|
14:45 |
Y4.F2 |
Five Gait |
|
15:10 |
S3.F2 |
Fünfgang |
|
15:35 |
Z1.F1 |
Five Gait |
|
16:00 |
SB.V5 |
Viergang |
|
16:15 |
SF.V5 |
Viergang |
|
16:30 |
JB.V5 |
Viergang |
|
16:45 |
ZB.V3 |
Viergang |
|
17:05 |
HB.V5 |
Viergang |
|
17:20 |
X.3a5 |
Drei aus Fünf |
|
17:40 |
Ende
|
|
|
Seite erzeugt: 02:26:17 am 29.03.2024