OSI & Norddt. Meisterschaft Gut Sandheide 2019 (WR)
(WR DE21973896)
12/09/2019
- 15/09/2019
Code |
Klasse |
|
HA.T7 |
Tölt
|
|
HA.V5 |
Four Gait
|
|
JA.T7 |
Tölt
|
|
JA.V5 |
Four Gait
|
|
K.D6 |
Reiterprüfung
|
|
K.L.D4A |
Gehorsamsprüfung C a
|
|
K.L.D6 |
Reiterprüfung Kinder L
|
|
K.L.F2 |
Fünfgang
|
|
K.L.PP1 |
Passprüfung
|
|
K.L.SP3 |
Reiten im Leichten Sitz
|
|
K.L.T7 |
Tölt
|
|
K.L.V5 |
Viergang
|
|
K.M.D6 |
Reiterprüfung Kinder M
|
|
K.M.T8 |
Tölt
|
|
K.M.V6 |
Viergang
|
|
K.S.FZ1 |
Führzügelklasse
|
|
K.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
S1.F1 |
Fünfgangpreis
|
|
S1.P1 |
|
|
S1.P2 |
|
|
S1.P3 |
|
|
S1.PP1 |
Passprüfung
|
|
S1.T1 |
Töltpreis
|
|
S1.T2 |
Tölt
|
|
S1.V1 |
Viergangpreis
|
|
S2.F2 |
Fünfgang
|
|
S2.T3 |
Tölt
|
|
S2.T4 |
Tölt
|
|
S2.V2 |
Viergang
|
|
S5.F2 |
Fünfgang
|
|
SA.T7 |
Tölt
|
|
SA.V5 |
Viergang
|
|
SE.T8 |
Tölt
|
|
SE.V5 |
Viergang
|
|
X.3A4 |
Sandheide Dreigang
|
|
X.MITO |
Mitternachtstölt
|
|
X.TEAM |
Team-Fun-Race
|
|
Y1.F1 |
Fünfgangpreis
|
|
Y1.P1 |
|
|
Y1.P2 |
|
|
Y1.P3 |
|
|
Y1.PP1 |
Passprüfung
|
|
Y1.T1 |
Töltpreis
|
|
Y1.T2 |
Tölt
|
|
Y1.V1 |
Viergangpreis
|
|
Y3.F2 |
Fünfgang
|
|
Y3.T3 |
Tölt
|
|
Y3.T4 |
Tölt
|
|
Y3.V2 |
Viergang
|
|
YA.T7 |
Tölt
|
|
YA.V5 |
Viergang
|
|
Z.FUF |
Futurity Fünfgang
|
|
Z.FUV |
Futurity Viergang
|
|
Z1.CR1 |
Geländeritt
|
|
Z1.CR2 |
|
|
Z1.D1 |
Gehorsamsprüfung Kür
|
|
Z1.D2A |
Gehorsamsprüfung A a
|
|
Z1.D3A |
Gehorsamsprüfung B a
|
|
Z1.D4A |
Gehorsamsprüfung C a
|
|
Z1.FG1 |
Rittigkeitsprüfung Level 1
|
|
Z1.FG2 |
Rittigkeitsprüfung Level 2
|
|
Z1.FR1 |
|
|
Z1.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
ZA.FUF |
Futurity Fünfgang
|
|
ZA.FUT |
Futurity Tölt
|
|
ZA.FUV |
Futurity Viergang
|
|
ZA.T6 |
Tölt
|
|
ZA.V3 |
Viergang
|
|
IPZV.C4 |
Four Gait Combination
|
|
IPZV.C5 |
Five Gait Combination
|
|
Tidspunkt |
Code |
Klasse |
|
|
IPZV.C4 |
Four Gait Combination |
|
|
IPZV.C5 |
Five Gait Combination |
|
Ovalbahn
Tidspunkt |
Code |
Klasse |
|
09:30 |
geänderte (!) Öffnung der Meldestelle
|
|
|
13:00 |
Bahndienst - Ovalbahn gesperrt
|
|
|
14:00 |
S2.F2 |
Fünfgang |
|
15:10 |
S5.F2 |
Fünfgang |
|
15:35 |
Y3.F2 |
Fünfgang |
|
16:20 |
ZA.T6 |
Tölt |
|
16:45 |
SE.T8 |
Tölt |
|
17:00 |
S2.T3 |
Tölt |
|
17:50 |
Bahndienst und Umzug zur Passbahn
|
|
|
18:00 |
S1.P1 |
Passrennen 250m |
|
|
S1.P1 |
Passrennen 250m |
|
|
Y1.P1 |
Passrennen 250m |
|
|
Y1.P1 |
Passrennen 250m |
|
18:25 |
S1.P3 |
Passrennen 150m |
|
|
S1.P3 |
Passrennen 150m |
|
|
Y1.P3 |
Passrennen 150m |
|
|
Y1.P3 |
Passrennen 150m |
|
18:55 |
Z.FUF |
Futurity Fünfgang |
|
19:05 |
Za.FUF |
Futurity Fünfgang |
|
Ovalbahn
Tidspunkt |
Code |
Klasse |
|
06:30 |
Öffnung der Meldestelle
|
|
|
07:30 |
Bahndienst - Ovalbahn gesperrt
|
|
|
08:00 |
YA.V5 |
Viergang |
|
08:50 |
SA.V5 |
Viergang |
|
09:20 |
Z.FUV |
Futurity Viergang |
|
09:30 |
Za.FUV |
Futurity Viergang |
|
10:05 |
K.L.T7 |
Tölt |
|
10:20 |
K.M.T8 |
Tölt |
|
10:30 |
Bahndienst
|
|
|
10:45 |
S1.F1 |
Fünfgangpreis |
|
11:35 |
Y1.F1 |
Fünfgangpreis |
|
12:15 |
Y3.V2 |
Viergang |
|
13:15 |
S2.T4 |
Tölt |
|
14:05 |
Bahndienst und Umzug zur Passbahn
|
|
|
14:20 |
S1.PP1 |
Passprüfung |
|
|
Y1.PP1 |
Passprüfung |
|
15:20 |
Siegerehrung PP1, D4, SP3
|
|
|
15:40 |
S1.V1 |
Viergangpreis |
|
16:30 |
Y1.V1 |
Viergangpreis |
|
17:30 |
SE.V5 |
Viergang |
|
18:00 |
X.3a4 |
Sandheide Dreigang |
|
18:30 |
ZA.T6 |
Tölt |
|
18:40 |
HA.V5 |
Four Gait |
|
18:55 |
SA.V5 |
Viergang |
|
21:00 |
X.MITO |
Mitternachtstölt |
|
15:30 |
Abgehen der GELÄNDEstrecke
|
|
|
Reithalle und Gelände
Tidspunkt |
Code |
Klasse |
|
09:00 |
Z1.D4a |
Gehorsamsprüfung C a |
|
11:45 |
K.L.D4a |
Gehorsamsprüfung C a |
|
12:15 |
K.L.SP3 |
Reiten im Leichten Sitz |
|
Ovalbahn
Tidspunkt |
Code |
Klasse |
|
07:00 |
Öffnung der Meldestelle
|
|
|
07:30 |
Bahndienst - Ovalbahn gesperrt
|
|
|
08:00 |
YA.T7 |
Tölt |
|
08:30 |
SA.T7 |
Tölt |
|
08:50 |
ZA.V3 |
Viergang |
|
09:15 |
K.L.V5 |
Viergang |
|
09:35 |
Za.FUT |
Futurity Tölt |
|
10:10 |
Bahndienst
|
|
|
10:25 |
S1.T2 |
Tölt |
|
11:05 |
Y1.T2 |
Tölt |
|
11:45 |
Y3.T4 |
Tölt |
|
12:10 |
Z1.FR1 |
Fahnenrennen |
|
|
Z1.FR1 |
Fahnenrennen |
|
12:35 |
S2.V2 |
Viergang |
|
13:55 |
Bahndienst und Umzug zur Passbahn
|
|
|
14:10 |
S1.P1 |
Passrennen 250m |
|
|
S1.P1 |
Passrennen 250m |
|
|
Y1.P1 |
Passrennen 250m |
|
|
Y1.P1 |
Passrennen 250m |
|
14:35 |
S1.P3 |
Passrennen 150m |
|
|
S1.P3 |
Passrennen 150m |
|
|
Y1.P3 |
Passrennen 150m |
|
|
Y1.P3 |
Passrennen 150m |
|
15:05 |
Siegerehrung Passrennen, Gehorsam A/B
|
|
|
15:25 |
S1.T1 |
Töltpreis |
|
15:50 |
Y1.T1 |
Töltpreis |
|
16:25 |
Y3.T3 |
Tölt |
|
16:45 |
K.S.FZ1 |
Führzügelklasse |
|
17:00 |
Y3.F2 |
Fünfgang |
|
17:25 |
Bahndienst
|
|
|
17:40 |
S1.F1 |
Fünfgangpreis |
|
18:05 |
Y1.F1 |
Fünfgangpreis |
|
18:30 |
S2.V2 |
Viergang |
|
18:50 |
K.L.V5 |
Viergang |
|
19:05 |
JA.V5 |
Four Gait |
|
19:20 |
SA.T7 |
Tölt |
|
19:30 |
SE.T8 |
Tölt |
|
19:30 |
Gemeinsames Buffet/Preis 14,50€
|
|
|
Reithalle und Gelände
Tidspunkt |
Code |
Klasse |
|
08:30 |
Z1.D3a |
Gehorsamsprüfung B a |
|
09:30 |
Z1.D2a |
Gehorsamsprüfung A a |
|
10:00 |
K.L.D6 |
Reiterprüfung Kinder L |
|
10:00 |
K.M.D6 |
Reiterprüfung Kinder M |
|
15:30 |
Z1.CR2 |
Geländeprüfung |
|
15:55 |
Z1.CR1 |
Geländeritt |
|
17:30 |
Z1.D1 |
Gehorsamsprüfung Kür |
|
Ovalbahn
Tidspunkt |
Code |
Klasse |
|
07:30 |
Öffnung der Meldestelle
|
|
|
07:30 |
Bahndienst - Ovalbahn gesperrt
|
|
|
08:00 |
SE.V5 |
Viergang |
|
08:15 |
JA.T7 |
Tölt |
|
08:25 |
K.L.T7 |
Tölt |
|
08:35 |
X.3a4 |
Sandheide Dreigang |
|
08:50 |
ZA.V3 |
Viergang |
|
09:10 |
K.M.V6 |
Viergang |
|
09:25 |
S2.V2 |
Viergang |
|
09:45 |
Y3.T4 |
Tölt |
|
10:00 |
Y3.T3 |
Tölt |
|
10:15 |
K.L.F2 |
Fünfgang |
|
10:30 |
S2.F2 |
Fünfgang |
|
10:55 |
Bahndienst
|
|
|
11:10 |
S1.V1 |
Viergangpreis |
|
11:35 |
Y1.V1 |
Viergangpreis |
|
12:00 |
Y3.V2 |
Viergang |
|
12:20 |
S2.T3 |
Tölt |
|
12:35 |
S2.T4 |
Tölt |
|
12:50 |
HA.T7 |
Tölt |
|
13:00 |
X.TEAM |
Team-Fun-Race |
|
13:20 |
Aufmarsch aller Teilnehmer
|
|
|
|
SE Turniersieger/Kombi/TR,FG,CR,D1,X.Tea
|
|
|
14:00 |
Bahndienst und Umzug zur Passbahn
|
|
|
14:10 |
S1.P2 |
Speedpass 100m |
|
|
S1.P2 |
Speedpass 100m |
|
|
Y1.P2 |
Speedpass 100m |
|
|
Y1.P2 |
Speedpass 100m |
|
|
K.L.P2 |
Speedpass 100m |
|
|
K.L.P2 |
Speedpass 100m |
|
15:10 |
S1.T1 |
Töltpreis |
|
15:30 |
Y1.T2 |
Tölt |
|
15:45 |
S1.T2 |
Tölt |
|
16:00 |
Y1.T1 |
Töltpreis |
|
16:20 |
S2.T3 |
Tölt |
|
16:35 |
S2.T4 |
Tölt |
|
|
Ende & Gute Heimfahrt
|
|
|
Reithalle und Gelände
Tidspunkt |
Code |
Klasse |
|
08:00 |
Z1.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
09:30 |
K.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
10:50 |
Z1.FG1 |
Rittigkeitsprüfung Level 1 |
|
11:35 |
Z1.FG2 |
Rittigkeitsprüfung Level 2 |
|
Side opdateret kl. 23:57:34 d. 28. mar. 2024