Viola-Menge-Spaß & Vielseitigkeitsturnier 2022 (WR)
(WR DE22278394)
16/09/2022
- 18/09/2022
Code |
Klasse |
|
K.L.D6 |
Dressurprüfung leicht
|
|
K.L.D7 |
Dressurprüfung Einsteiger
|
|
K.L.F2 |
Fünfgang
|
|
K.L.FR1 |
|
|
K.L.T7 |
Tölt
|
|
K.L.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
K.L.V5 |
Viergang
|
|
K.M.D8 |
Reiterprüfung
|
|
K.M.T8 |
Tölt
|
|
K.M.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
K.M.V6 |
Viergang
|
|
K.S.D9 |
Kleine Reiterprüfung
|
|
K.S.FZ1 |
Führzügelklasse
|
|
S1.F1 |
Five Gait
|
|
S1.T1 |
Tölt
|
|
S1.T2 |
Loose Rein Tölt
|
|
S1.V1 |
Four Gait
|
|
S2.F2 |
Five Gait (Group)
|
|
S2.T3 |
Tölt (Group)
|
|
S2.T4 |
Loose Rein Tölt (Group)
|
|
S2.V2 |
Four Gait (Group)
|
|
S6.F2 |
Five Gait (Group)
|
|
S6.T3 |
Tölt (Group)
|
|
S6.T4 |
Loose Rein Tölt (Group)
|
|
S6.V2 |
Four Gait (Group)
|
|
SB.T6 |
Tölt
|
|
SB.T7 |
Tölt
|
|
SB.T8 |
Tölt
|
|
SB.V5 |
Four Gait
|
|
SF.T7 |
Tölt
|
|
SF.V5 |
Four Gait
|
|
X.3a4 |
Drei aus Vier
|
|
X.BF |
Blinder Führer
|
|
X.DAMT |
Damentölt Ü40
|
|
X.HERRT |
Herrentölt
|
|
X.JAGD |
Jagdspringen
|
|
X.MITÖ |
Mitternachtstölt
|
|
X.SENIO |
Seniorentölt
|
|
X.STR |
Speedtrail
|
|
X.TRIAT |
Bockholts-Hoff-Triathlon
|
|
Y2.T3 |
Tölt (Group)
|
|
Y2.V2 |
Four Gait (Group)
|
|
Y6.T3 |
Tölt (Group)
|
|
Y6.T4 |
Loose Rein Tölt (Group)
|
|
Y6.V2 |
Four Gait (Group)
|
|
YB.T6 |
Tölt
|
|
YB.T7 |
Tölt
|
|
YB.T8 |
Tölt
|
|
YB.V5 |
Four Gait
|
|
YF.T7 |
Tölt
|
|
YF.V5 |
Four Gait
|
|
Z.FUF5 |
Futurity Fünfgang
|
|
Z.FUT5 |
Futurity Tölt
|
|
Z.FUT6 |
Futurity Tölt
|
|
Z.FUV5 |
Futurity Viergang
|
|
Z.FUV6 |
Futurity Viergang
|
|
Z.GDA |
A-flokkur
|
|
Z.GDB |
B-flokkur
|
|
Z1.D1 |
Dressurkür schwer
|
|
Z1.D2 |
Dressurkür mittel
|
|
Z1.D3 |
Dressurprüfung schwer
|
|
Z1.D4 |
Dressurprüfung mittelschwer
|
|
Z1.D5 |
Dressurprüfung mittel
|
|
Z1.D6 |
Dressurprüfung leicht
|
|
Z1.D7 |
Dressurprüfung Einsteiger
|
|
Z1.F1 |
Fünfgangpreis
|
|
Z1.FR1 |
|
|
Z1.P1 |
|
|
Z1.P2 |
|
|
Z1.P3 |
|
|
Z1.PP1 |
Passprüfung
|
|
Z1.R1 |
|
|
Z1.T1 |
Töltpreis
|
|
Z1.T2 |
Tölt
|
|
Z1.TH1A |
Tölt in Harmony Level 1 Tölt
|
|
Z1.TH1B |
Tölt in Harmony Level 1 Trab
|
|
Z1.TH2 |
Tölt in Harmony Level 2
|
|
Z1.TR1 |
Geschicklichkeit
|
|
Z1.V1 |
Viergangpreis
|
|
Z2.F2 |
Fünfgang
|
|
Z2.T3 |
Tölt
|
|
Z2.T4 |
Tölt
|
|
Z2.V2 |
Viergang
|
|
Z6.F2 |
Fünfgang
|
|
Z6.T3 |
Tölt
|
|
Z6.T4 |
Tölt
|
|
Z6.V2 |
Viergang
|
|
ZB.T6 |
Tölt
|
|
ZB.T7 |
Tölt
|
|
ZB.T8 |
Tölt
|
|
ZB.V5 |
Viergang
|
|
ZF.T7 |
Tölt
|
|
ZF.V5 |
Viergang
|
|
A_Ovalbahn
Tidspunkt |
Code |
Klasse |
|
06:00 |
Öffnung der Meldestelle
|
|
|
06:00 |
Sperrung der Bahnen
|
|
|
07:00 |
ZF.V5 |
Viergang |
|
09:30 |
X.3a4 |
Drei aus Vier |
|
10:30 |
Bahndienst
|
|
|
10:40 |
Z1.F1 |
Fünfgangpreis |
|
12:05 |
Z1.V1 |
Viergangpreis |
|
14:10 |
Bahndienst
|
|
|
14:20 |
Z1.PP1 |
Passprüfung |
|
15:30 |
Siegerehrung PP1
|
|
|
15:40 |
Z.FUT5 |
Futurity Tölt |
|
15:50 |
Z.FUT6 |
Futurity Tölt |
|
16:00 |
K.L.T7 |
Tölt |
|
16:15 |
Bahndienst
|
|
|
16:25 |
Z.GDB |
B-flokkur |
|
18:10 |
Z.GDA |
A-flokkur |
|
19:15 |
ZB.T8 |
Tölt |
|
20:00 |
ZB.T6 |
Tölt |
|
20:25 |
K.L.FR1 |
Fahnenrennen |
|
|
K.L.FR1 |
Fahnenrennen |
|
20:35 |
Z1.FR1 |
Fahnenrennen |
|
|
Z1.FR1 |
Fahnenrennen |
|
21:25 |
Siegerehrung Fahnenrennen
|
|
|
21:30 |
X.SENIO |
Seniorentölt |
|
21:45 |
X.3a4 |
Drei aus Vier |
|
22:00 |
SF.V5 |
Four Gait |
|
B_Reithalle
Tidspunkt |
Code |
Klasse |
|
09:00 |
Sperrung der Halle
|
|
|
10:30 |
Z1.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
12:55 |
K.L.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
13:20 |
K.M.TR1 |
Geschicklichkeit |
|
13:35 |
X.BF |
Blinder Führer |
|
15:00 |
X.STR |
Speedtrail |
|
15:45 |
X.JAGD |
Jagdspringen |
|
17:30 |
Z1.TH2 |
Tölt in Harmony Level 2 |
|
18:15 |
Z1.TH1B |
Tölt in Harmony Level 1 Trab |
|
18:45 |
Z1.TH1A |
Tölt in Harmony Level 1 Tölt |
|
20:15 |
Siegerehrung aller Hallenprüfungen
|
|
|
A_Ovalbahn
Tidspunkt |
Code |
Klasse |
|
06:00 |
Sperrung der Bahnen
|
|
|
07:00 |
ZF.T7 |
Tölt |
|
07:55 |
ZB.T7 |
Tölt |
|
08:25 |
Z6.T4 |
Tölt |
|
08:50 |
Z2.T4 |
Tölt |
|
09:20 |
Bahndienst
|
|
|
09:30 |
Z1.T2 |
Tölt |
|
10:25 |
Z6.T3 |
Tölt |
|
11:05 |
Z2.T3 |
Tölt |
|
11:35 |
Bahndienst
|
|
|
11:45 |
Z1.T1 |
Töltpreis |
|
12:50 |
Z.FUV5 |
Futurity Viergang |
|
12:55 |
Z.FUV6 |
Futurity Viergang |
|
13:15 |
Siegerehrung der Futurity
|
|
|
13:20 |
Bahndienst
|
|
|
13:30 |
Z1.R1 |
Galopprennen |
|
|
Z1.R1 |
Galopprennen |
|
13:45 |
Z1.P1 |
Passrennen 250m |
|
|
Z1.P1 |
Passrennen 250m |
|
13:55 |
Z1.P3 |
Passrennen 150m |
|
|
Z1.P3 |
Passrennen 150m |
|
14:15 |
Siegerehrung aller Rennen
|
|
|
14:25 |
K.M.T8 |
Tölt |
|
14:35 |
K.L.V5 |
Viergang |
|
15:00 |
ZB.V5 |
Viergang |
|
16:00 |
Z6.V2 |
Viergang |
|
16:50 |
Z2.V2 |
Viergang |
|
17:50 |
K.L.F2 |
Fünfgang |
|
18:05 |
Z6.F2 |
Fünfgang |
|
19:00 |
Z2.F2 |
Fünfgang |
|
19:35 |
K.L.T7 |
Tölt |
|
19:45 |
SB.T8 |
Tölt |
|
19:55 |
SF.T7 |
Tölt |
|
20:05 |
X.3a4 |
Drei aus Vier |
|
20:20 |
SF.V5 |
Four Gait |
|
20:35 |
YF.V5 |
Four Gait |
|
20:50 |
X.DAMT |
Damentölt Ü40 |
|
21:00 |
X.HERRT |
Herrentölt |
|
21:10 |
S1.V1 |
Four Gait |
|
21:30 |
X.TRIAT |
Bockholts-Hoff-Triathlon |
|
22:30 |
X.MITÖ |
Mitternachtstölt |
|
B_Reithalle
Tidspunkt |
Code |
Klasse |
|
08:00 |
Sperrung der Halle
|
|
|
09:30 |
K.S.D9 |
Kleine Reiterprüfung |
|
09:40 |
K.M.D8 |
Reiterprüfung |
|
09:55 |
K.L.D7 |
Dressurprüfung Einsteiger |
|
10:10 |
Z1.D7 |
Dressurprüfung Einsteiger |
|
11:55 |
K.L.D6 |
Dressurprüfung leicht |
|
12:10 |
Z1.D6 |
Dressurprüfung leicht |
|
13:30 |
Z1.D5 |
Dressurprüfung mittel |
|
14:30 |
Z1.D4 |
Dressurprüfung mittelschwer |
|
15:00 |
Z1.D3 |
Dressurprüfung schwer |
|
15:10 |
Z1.D2 |
Dressurkür mittel |
|
15:20 |
Z1.D1 |
Dressurkür schwer |
|
16:00 |
Siegerehrung aller Dressurprüfungen
|
|
|
A_Ovalbahn
Tidspunkt |
Code |
Klasse |
|
06:00 |
Sperrung der Ovalbahn
|
|
|
07:00 |
X.3a4 |
Drei aus Vier |
|
07:15 |
K.L.V5 |
Viergang |
|
07:30 |
SF.V5 |
Four Gait |
|
07:45 |
YF.V5 |
Four Gait |
|
08:00 |
SB.V5 |
Four Gait |
|
08:15 |
YB.V5 |
Four Gait |
|
08:30 |
S6.V2 |
Four Gait (Group) |
|
08:50 |
Y6.V2 |
Four Gait (Group) |
|
09:10 |
S2.V2 |
Four Gait (Group) |
|
09:30 |
Y2.V2 |
Four Gait (Group) |
|
09:50 |
Z.GDB |
B-flokkur |
|
10:20 |
Z.GDA |
A-flokkur |
|
10:50 |
Z1.P2 |
Speedpass 100m |
|
|
Z1.P2 |
Speedpass 100m |
|
11:20 |
Siegerehrung P2
|
|
|
11:25 |
Verleihung VM-Preis 2022
|
|
|
11:35 |
Z.FUF5 |
Futurity Fünfgang |
|
11:40 |
Siegerehrung Futurity
|
|
|
11:45 |
K.S.FZ1 |
Führzügelklasse |
|
11:55 |
K.M.V6 |
Viergang |
|
12:10 |
S1.T1 |
Tölt |
|
12:30 |
S1.T2 |
Loose Rein Tölt |
|
12:45 |
S6.T4 |
Loose Rein Tölt (Group) |
|
13:00 |
Y6.T4 |
Loose Rein Tölt (Group) |
|
13:15 |
S2.T4 |
Loose Rein Tölt (Group) |
|
13:30 |
S6.T3 |
Tölt (Group) |
|
13:45 |
Y6.T3 |
Tölt (Group) |
|
14:00 |
S2.T3 |
Tölt (Group) |
|
14:15 |
Y2.T3 |
Tölt (Group) |
|
14:30 |
S6.F2 |
Five Gait (Group) |
|
14:55 |
S2.F2 |
Five Gait (Group) |
|
15:20 |
S1.F1 |
Five Gait |
|
15:45 |
SF.T7 |
Tölt |
|
15:55 |
YF.T7 |
Tölt |
|
16:05 |
SB.T7 |
Tölt |
|
16:15 |
YB.T7 |
Tölt |
|
16:25 |
SB.T8 |
Tölt |
|
16:35 |
YB.T8 |
Tölt |
|
16:45 |
SB.T6 |
Tölt |
|
16:55 |
YB.T6 |
Tölt |
|
Side opdateret kl. 12:35:08 d. 29. mar. 2024